Мьюзик-box

Владимир Кузьмин РОКЕР-2 (с), (р) 2002 "Гранд Рекордс" "Тот, кто не любит вино, музыку и женщин, так и умрет дураком".
Владимир Кузьмин

РОКЕР-2

(с), (р) 2002 "Гранд Рекордс"

"Тот, кто не любит вино, музыку и женщин, так и умрет дураком". Вот девиз данного диска. Хотя сам Кузьмин в своем обращении к слушателям просит относиться с юмором к текстам песен и отмечает, что песенки из этого альбома ну никак не выражают его отношения к музыке и жизни вообще.

У меня Владимир Кузьмин плотно ассоциируется со временем 10 - 15-летней давности. Увы, от прежнего кумира конца 80-х практически ничего не осталось. И нельзя сказать, что он стал лучше. Рок-н-роллу он не изменил, конечно же, и песни старался сделать "драйвовые", но не могу отделаться от ощущения, что чего-то не хватает. Хотя, говорят, старый конь борозды не портит - может, это просто мои ностальгические воспоминания о том веселом времечке не дают мне воспринимать Кузьмина сегодняшнего?..

Певец не устает подчеркивать свою рок-н-ролльную принадлежность, сами названия песен говорят об этом: "Рок-н-ролл - моя работа", "Потому что я - рокер". И слава Богу. Представляете, если б он стал петь попсу, последовав примеру некоторых музыкантов, сменивших стиль в угоду шоу-бизнесу?

ВИА "Сливки"

Настроение...

(с), (р) 2002 "АРС Рекордс"

Представьте себе нежные взбитые сливки с плавающими клубничками. Три сладкие девушки с ласковыми голосами ассоциируются именно с этим блюдом. Есть можно, но не очень много, чтобы оно не показалось вам приторным.

Но на суперэкстраординарность никто и не претендовал...

Хиты этого альбома - "Летели недели" и кавер-версия песни "Куда уходит детство". Но у Аллы Пугачевой получалось гораздо лучше. Зачем-то "Сливки" попытались петь на английском, зачем только? Все равно до западных герлс-бэндов им очень далеко, и покорить просторы на карте левее Бреста им вряд ли удастся.

Зато в Минске этой весной на концерте "Сливок" был полный аншлаг. Знойные девушки Карина, Тина и Даша двигаются неплохо и "завести" публику тоже умеют. Впрочем, на диске есть бонус в виде клипа на песню "Я другая", так что при наличии соответствующей аппаратуры вы сможете не только музычкой наслаждаться, но и видео посмотреть.

Но, как бы то ни было, альбом не зря называется "Настроение...". Что-что, а настроение действительно имеется в наличии. Лето еще не кончилось, и такая южная, легкая музыка очень кстати на дискотеках под открытым небом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter