«МЮ» проиграл «Вулверхэмптону» в поединке Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 21-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем стадионе «Олд Траффорд» проиграл «Вулверхэмптону» – 0:1. Это первое поражение «МЮ» под руководством немецкого специалиста Ральфа Рангника, которого назначили исполняющим обязанности главного тренера команды в конце ноября. 


Букмекеры перед игрой однозначно отдавали предпочтение хозяевам поля. Если исходить из этого, то игра закончилась неожиданно. Но при этом все справедливо, так как «волки» действительно наиграли на победу. Они чаще били по воротам (19:9) и в их створ (6:2), создали больше опасных моментов, да и в целом действовали более целеустремленно и изобретательно. Поэтому если что и может удивлять, так это то, что гости ограничились всего одним голом, автором которого на 82-й минуте стал Жоау Моутинью.

Отметим, что отчетную встречу пропускал капитан «красных дьяволов» Гарри Магуайр, вследствие чего команду из Манчестера на поле с капитанской повязкой вывел португалец Криштиану Роналду. Подобное произошло второй раз в истории.



Остальные матчи тура, которые состоялись в выходные, принесли такие результаты: «Арсенал» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Уотфорд» – «Тоттенхэм» – 0:1, «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 2:3, «Эвертон» – «Брайтон» – 2:3, «Лидс» – «Бернли» – 3:1, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 2:1, «Челси» – «Ливерпуль» – 2:2. Несколько встреч перенесены на более поздний срок в связи с коронавирусом.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 53 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Челси» (43 пункта), «Ливерпуль» (42), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (34), «Тоттенхэм» (33) и «Манчестер Юнайтед» (31). 

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter