«МЮ» проиграл дома «Шеффилд Юнайтед», замыкающему таблицу чемпионата Англии

На стадионе «Олд Траффорд» грянула одна из самых громких сенсаций текущего чемпионата Англии по футболу. «Манчестер Юнайтед» в игре 20-го тура уступил «Шеффилд Юнайтед» – 1:2. Для «клинков» это первая гостевая победа над «МЮ» с декабря 1973 года.

«Красные дьяволы» подходили к игре с 13-матчевой беспроигрышной серией в турнире (10 побед, 3 ничьи). И в победе манчестерцев над командой, беспросветно замыкающей турнирную таблицу, мало кто сомневался. Многие даже ставили на разгром. Однако что-то пошло не так.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера имели огромное преимущество, превзошли оппонента по всем без исключения статистическим показателям (процент владения мячом – 76 на 24, удары – 16:5, в створ ворот – 4:3, угловые – 7:2) и голевых моментов создали куда больше. Но при этом умудрились уступить.

Выиграв борьбу в воздухе, Кин Брайан вывел «клинков» вперед на 23-й минуте. На 64-й Гарри Магуайр восстановил паритет. Но последнее голевое слово в этой игре все-таки осталось за гостями: его на 74-й минуте сказал Оливер Бёрк.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 26–27 января, закончились так: «Ньюкасл» – «Лидс» – 1:2, «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 2:3, «Саутгемптон» – «Арсенал» – 1:3, «Вест Бромвич» – «Манчестер Сити» – 0:5, «Челси» – «Вулверхэмптон» – 0:0, «Бернли» – «Астон Вилла» – 3:2, «Брайтон» – «Фулхэм» – 0:0, «Эвертон» – «Лестер» – 1:1. Сегодня вечером пройдет крайне любопытный поединок «Тоттенхэм» – «Ливерпуль».

Таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 41 очко. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (40), «Лестер» (39), «Вест Хэм» (35), «Ливерпуль» (34), «Тоттенхэм» (33), «Эвертон» (33), «Челси» (30), «Арсенал» (30), «Астон Вилла» (29) и «Саутгемптон» (29).