«МЮ» одержал победу над «Вулверхэмптоном» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшейся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одной из гвоздевых встреч 36-го тура Английской премьер-лиги по футболу «МЮ» одолел «Вулверхэмптон» – 2:0.


Держа в уме напор не на шутку разошедшегося на финишном отрезке сезона «Ливерпуля» манкунианцы, конечно, не могут быть спокойны за место в зоне Лиги чемпионов. Но прямо сейчас преимущество перед ним у подопечных Эрика тен Хага есть. И, если они не будут терять очки в концовке сезона, то из топ-4 ни при каких раскладах не выпадут.

До этого четыре последних очных матча этих соперников неизменно заканчивались поражением той команды, которая играла у себя дома. Но сегодня от этого тренда они отступили. «Красные дьяволы» контролировали ход борьбы и оформили весьма уверенную викторию.

Отличились Антони Марсьяль (32-я минута) и Алехандро Гарначо (90+4).


Остальные сегодняшние матчи тура принесли такие результаты: «Лидс» – «Ньюкасл» – 2:2, «Челси» – «Ноттингем Форест» – 2:2, «Саутгемптон» – «Фулхэм» – 0:2, «Кристал Пэлас» – «Борнмут» – 2:0, «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 2:1.

На завтра запланированы поединки «Брентфорд» – «Вест Хэм», «Эвертон» – «Манчестер Сити» и «Арсенал» – «Брайтон». А послезавтра в последней игре тура «Лестер» примет «Ливерпуль».

Таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити» (82 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Ньюкасл» (66), «Манчестер Юнайтед» (66), «Ливерпуль» (62), «Тоттенхэм» (57), «Астон Вилла» (57), «Брайтон» (55), «Фулхэм» (51) и «Брентфорд» (50).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом розыгрыше 35 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter