«МЮ» обыграл «Астон Виллу» в матче 1/16 финала Кубка английской лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из самых ярких матчей 1/16 финала Кубка английской лиги «МЮ» сломил сопротивление «Астон Виллы» – 4:2.

По итогам первого тайма на табло сохранились стартовые нули. Но во второй половине поединка команды подарили самую настоящую феерию с обилием забитых мячей.

У хозяев поля авторами голов стали Антони Марсьяль (49-я минута), Маркус Рэшфорд (67), Бруну Фернандеш (78) и Скотт Мактоминей (90+1). А у гостей отличился Олли Уоткинс (48). Кроме того, на 61-й минуте защитник команды из Манчестера Диогу Далот срезал мяч в собственные ворота.

Отметим, что звездный португальский нападающий «МЮ» Криштиану Роналду в заявку на матч не попал.

Ранее путевками в 1/8 финала обзавелись «Манчестер Сити», «Чарльтон», «Милтон Кинс», «Лестер», «Линкольн», «Гиллингем», «Борнмут», «Бернли», «Саутгемптон», «Ньюкасл», «Ноттингем Форест», «Вулверхэмптон», «Блэкберн», «Брайтон» и «Ливерпуль».

За бортом по итогам стадии 1/16 финала остались, например, такие топ-клубы, как «Челси», «Эвертон», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Арсенал».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Самой титулованной командой в истории турнира является «Ливерпуль», который завоевывал этот трофей девять раз. В том числе это произошло и в прошлом сезоне, когда «красные» одолели в финале «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).