«МЮ» неожиданно потерпел поражение от «Янг Бойз» в матче ЛЧ, Роналду повторил рекорды Месси и Касильяса

Накануне восемью матчами стартовал групповой этап футбольной Лиги чемпионов. И сразу же не обошлось без сенсации. Ею, безусловно, стало поражение английского «Манчестер Юнайтед» от швейцарского «Янг Бойз» в Берне. «МЮ» открыл счет, но по итогам проиграл – 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время.



Впрочем, неожиданным этот результат можно считать, только если исходить из статуса команд и предстартовых прогнозов, но никак не из содержания игры. «Красные дьяволы» уступили швейцарской дружине по всем без исключения статистическим показателям (владение мячом – 47% на 53%, удары – 2:19, в створ ворот – 2:5, угловые – 1:8) и количеству созданной у чужих ворот остроты, да и вообще были будто бы не в своей тарелке. Правда, стоит сказать, что с 35-й минуты, когда красную карточку схлопотал Арон Ван-Биссака, манчестерцы играли в меньшинстве.

У хозяев поля отличились Николас Муми Нгамалё (66-я минута) и Джордан Сибачо (90+5). А в составе «МЮ» автором единственного забитого мяча стал Криштиану Роналду (13), недавно перешедший в «Манчестер Юнайтед» из итальянского «Ювентуса».

Звездный португалец, кстати, повторил рекорд Лионеля Месси по количеству клубов, которым забивал в ЛЧ (теперь у обоих футболистов таковых по 36), и сравнялся с бывшим голкипером «Реала» и «Порту» Икером Касильясом по числу матчей в главном еврокубке (у обоих – по 177 встреч). 

Кроме того, пятикратный обладатель «Золотого мяча» стал всего третьим футболистом после Лионеля Месси и Карима Бензема, которому удалось отличиться в 16 розыгрышах ЛЧ подряд. А еще Криштиану Роналду упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю (135 забитых мячей).


Полностью цифровая картина вторника в главном футбольном еврокубке выглядит так.

Группа E. «Барселона» – «Бавария» – 0:3, «Динамо» (Киев) – «Бенфика» – 0:0.

Группа F. «Янг Бойз» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1, «Вильярреал» – «Аталанта» – 2:2.

Группа G. «Севилья» – «Зальцбург» – 1:1, «Лилль» – «Вольфсбург» – 0:0.

Группа H. «Челси» – «Зенит» – 1:0, «Мальме» – «Ювентус» – 0:3.

Нельзя не обратить внимание на уверенные победы «Баварии» и «Ювентуса», а также на минимальное поражение «Зенита» от триумфатора прошлой Лиги чемпионов.

Матчи еще в четырех группах пройдут сегодня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter