«МЮ» без Роналду победил «Астон Виллу» в Кубке Англии

В состоявшемся вчера поздно вечером заключительном матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на своем стадионе «Олд Траффорд» добился победы над «Астон Виллой» с минимальным счетом 1:0. 


Автором единственного гола на восьмой минуте поединка стал Скотт Мактоминей, здорово сыгравший головой. 

На 51-й минуте мяч побывал и в воротах хозяев поля. Но гол форварда «Астон Виллы» Дэнни Ингза был отменен после того, как главный судья обратился к помощи системы видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал положение вне игры.

Обратим внимание на то, что отчетный матч пропустил звездный португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. По официальной версии, это произошло из-за того, что у пятикратного обладателя «Золотого мяча» небольшая мышечная травма. Но при этом стоит отметить, что вчера СМИ облетела новость о возможном уходе футболиста из «МЮ». По информации источника Sport.es, один из лучших игроков современности недоволен ситуацией в команде и руководством клуба и сообщил своему агенту Жорже Мендешу, что ему следует искать новую команду на случай, если ситуация не изменится. В качестве возможных вариантов продолжения карьеры Роналду называются «Барселона» и «Пари Сен-Жермен».

Что касается Кубка Англии, то в нем определились уже все пары 1/16 финала. Вот они: «Борнмут» – «Борхэм Вуд», «Вулверхэмптон» – «Норвич», «Кембридж Юнайтед» – «Лутон Таун», «Киддерминстер» – «Вест Хэм», «Кристал Пэлас» – «Хартлпул Юнайтед», «Ливерпуль» – «Кардифф», «Манчестер Юнайтед» – «Мидлсбро», «Манчестер Сити» – «Фулхэм», «Ноттингем Форест» – «Лестер», «Питерборо Юнайтед» – «Куинз Парк Рейнджерс», «Саутгемптон» – «Ковентри Сити», «Сток Сити» – «Уиган», «Тоттенхэм» – «Брайтон», «Хаддерсфилд» – «Барнсли», «Челси» – «Плимут», «Эвертон» – «Брентфорд».

Кубок Англии проводится с 1871 года и является старейшим клубным футбольным турниром. Чаще других его выигрывал лондонский «Арсенал», имеющий 14 титулов. В прошлом сезоне обладателем Кубка Англии стал «Лестер», в финале одолевший «Челси» – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter