Мысли и их отсутствие

Пассажиры велели таксисту залезть в багажник
На такси прокатиться из Пинска в одну из деревень Лунинецкого района решили 17-летние парень и девушка - учащиеся Лунинецкого лицея приборостроения и Пинского педагогического колледжа соответственно. Час был неранний - половина девятого вечера, а путь предстоял неблизкий - около 45 километров. Прибыв на место назначения, вместо того, чтобы расплатиться с 60-летним таксистом, пассажиры стали угрожать ему ножом и велели залезть в багажник. После чего парень сел за руль и поехал назад в Пинск.

Ход мыслей молодых людей проследить сложно. Судя по тому, что практически в центре города парень решил проверить состояние пленника, вряд ли парочка замышляла кровавую расправу. К тому же в этот момент далеко не юный таксист умудрился выпрыгнуть из багажника и убежать. И первое, что он сделал, - позвонил в 02.

Уже через пять минут сотрудники Пинского отдела "Охрана" засекли угнанный "мерс". Погоня длилась недолго: не справившись с управлением, юноша врезался в бордюр. Оба преступника бросились бежать, но далеко не ушли...

Финал можно назвать счастливым для всех. Особенно если припомнить историю, произошедшую меньше месяца назад в Гродно, когда 17-летние ребята угнали автомобиль. Их жизни оборвались очень скоро, буквально у первого же столба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter