Мысль материальна

Информационно-аналитический центр при Администрации Президента, Министерство образования...

Информационно-аналитический центр при Администрации Президента, Министерство образования, Республиканский институт высшей школы, БГУ и МГЛУ запустили программу "Умные сети". Цель - поиск, отбор и обучение молодых аналитиков для органов государственного управления.


К участию в программе приглашаются граждане Беларуси с высшим образованием в возрасте до 35 лет и студенты 4 - 5-го курсов вузов. Специальность значения не имеет. Главное - обладать аналитическими способностями, политическим кругозором и готовностью создавать интеллектуальный продукт для практического использования в нашей стране.


Заявки на участие в программе принимаются с 11 по 31 октября. Форму можно найти в своем вузе или на странице программы в социальной сети ВКонтакте - http://vk.com/umnye_seti К заявке необходимо приложить подготовленное эссе на любую из 5 предложенных тем, касающихся внешней и внутренней политики, экономики, социальной сферы, информационного общества.


До 5 ноября 2012 года авторитетные эксперты отберут среди авторов группу из 25 человек, которые получат приглашение в следующий этап проекта. Их ожидает тренинг по прикладному политическому анализу и индивидуальная работа над аналитическими проектами. Итоги этапа будут подведены в марте будущего года. Участники нового молодежного экспертного сообщества смогут предложить свои услуги государственным органам: и для проведения исследований, и как новые штатные работники аналитических служб.


Виктор СЕРЕГИН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter