Мысль интересная...

Весной на чемпионате мира среди юношеских команд председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов публично заявил о желании нашей страны провести у себя чемпионат мира.
Весной на чемпионате мира среди юношеских команд председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов публично заявил о желании нашей страны провести у себя чемпионат мира.

Понятно, что возможность увидеть своими глазами на наших площадках хоккейных звезд Канады, Чехии, США, Швеции, России и других хоккейных держав мгновенно нашла горячий отклик у любителей спорта Беларуси. Но, кроме желания принять чемпионат мира, страна-организатор должна располагать как минимум одним катком с трибунами на 12 - 13 тысяч зрителей, инфраструктурой, соответствующей международным стандартам, специалистами, подготовленными для проведения соревнований такого уровня. В этом перечне, согласитесь, самый сложный вопрос - наличие главной арены. В остальном свою состоятельность белорусы уже доказали во время проведения самых представительных турниров.

В субботу перед началом товарищеского матча команды Президента с ветеранами хоккея Финляндии, который, к слову, хозяева более чем убедительно выиграли, Александр Лукашенко встретился с руководителями известного во всем мире финского строительного концерна "Сканска". Финны на больших планшетах изобразили свое видение многофункциональной арены на 13 тысяч зрителей под условным названием "Минск", пригодной не только для чемпионата мира по хоккею, но и для других спортивных и культурных мероприятий при большом стечении публики. Президент в беседе с гостями отметил, что "Сканска" - это хорошо знакомая ему фирма, которая в особых представлениях не нуждается, а затем засыпал их профессиональными вопросами о сроках строительства и его стоимости, использовании нашей рабочей силы и строительных материалов, о контроле за качеством работ и благоустройстве прилегающей территории.

По планам финской фирмы разработка проекта может быть начата осенью этого года и закончена к весне будущего, а строительство продлится с марта 2005-го по весну 2007 года, с ориентировочной стоимостью 80 млн. евро. Президент заметил, что замыслы гостей интересны и будут глубоко изучены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter