Мышцы плюс интеллект

Кто-то активно накачивает мышечную массу в тренажерных залах, а кому-то охота посоревноваться в растягивании пожарных рукавов и тушении импровизированных возгораний.
Кто-то активно накачивает мышечную массу в тренажерных залах, а кому-то охота посоревноваться в растягивании пожарных рукавов и тушении импровизированных возгораний. На первенстве ОАО "Белтрансгаз" по пожарному спорту в этом году участвовало 16 добровольных дружин. Водители, инженеры и даже бухгалтеры уверенно штурмовали стометровую полосу препятствий, проводили боевое развертывание.

Викторию праздновала команда Минского управления магистральных газопроводов, вторые - спортсмены из Орши, замкнули тройку призеров огнеборцы управления "Минскавтогаз".

Добровольные пожарные дружины - это и спорт, и профессиональная выучка. ЧП при транспортировке "голубого топлива" в лучшем случае чревато утечкой газа, в худшем - может обернуться трагедией. Благо "внештатная ситуация" - словосочетание у наших газовиков непопулярное. Миллионы кубометров газа, которые они перекачивают, - под надежной охраной.

- Мы заинтересованы в том, чтобы наши добровольцы совершенствовали свое спортивное мастерство, - вручая награды победителям, сказал первый заместитель директора - главный инженер ОАО "Белтрансгаз" Цвитомир Сорохан. - Как показали соревнования, в пожарном деле они ни в чем не уступают профессионалам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter