Мышиный король

За любительский видеоролик гомельчанин награжден поездкой в Голливуд
За любительский видеоролик гомельчанин награжден поездкой в Голливуд

59–секундный ролик, отправленный жителем Гомеля с ником cr0ck на конкурс интернет–портала Rambler и фирмы Logitech — Logitech Видеобум, имел неожиданный успех. Автор награжден поездкой в Голливуд. Победитель сам выбирает время, отель и программу. Единственное условие: он должен уложиться в 2.600 долларов.

В незамысловатом сюжете гомельчане, которые, по мнению cr0ck’а, являются большими поклонниками компьютерных «мышей», ставят им памятники, выгуливают на поводке и используют в качестве общественного транспорта. Очевидно, чтобы смонтировать такое видео, автор должен сильно любить Logitech вообще и компьютерных «мышей» в частности. Впрочем, откровенно рекламный проект обернулся вполне забавным микрофильмом. Кстати, его можно посмотреть на www.vision.rambler.ru.

«Мыши» вообще занимают большое место в творчестве любителя необычных съемок. В представлении аниматора, компьютерные «мыши» мыслят и вполне открыто ездят по улице Советской его родного Гомеля.

Публичности победитель категорически избегает: имя просил не называть и на просьбу об интервью ответил отказом. Могу лишь сообщить, что парень недавно окончил Белорусский государственный университет транспорта. Сейчас работает программистом, любит рок... Кстати, еще в школе успел «засветиться» в различных конкурсах по информатике.

Как бы то ни было, победа белоруса в проекте крупной российской компании и солидного портала — хороший знак. Будем ждать продолжения «мышиной» истории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter