Мясо провоцирует развитие маниакального синдрома

Ученые доказали, что мясо способно превратить человека в маньяка.

Фото: povarenok.ru

Недавние американские исследования в очередной раз подтвердили удивительный факт. Оказывается, химические вещества, которые содержатся в мясных продуктах, провоцируют гиперактивность у человека. Ученые сравнивают влияние мяса на мозг с эффектом от легких наркотиков: улучшается настроение, повышаются возбудимость, постоянный аппетит и прочее.

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса проверили свои предположения экспериментально на лабораторных мышах. Животные были разделены на две группы, одна из которых на постоянной основе употребляла в пищу мясо. По окончании опытов врачи были поражены сделанными умозаключениями. Оказалось, что через достаточно долгое время ученые зафиксировали нервные и психические расстройства у грызунов-мясоедов.

Подобное действие можно наблюдать и у человека. Маниакальный синдром может наступить у любого, кто отдает предпочтение разным видам мясных продуктов.

Недавно канадские ученые-диетологи из Университета Торонто призывали есть мясо, если вы хотите нормализовать обмен веществ и сбросить вес. Проведенные испытания доказали, что в мясе есть определенные питательные вещества и витамины, которые нужны для нормального функционирования организма. Если человеку их не хватает, то на фоне такого стресса он начинает набирать вес.

Читайте также:

Ученые опровергли миф о вреде пищи после шести вечера

Употребление молочки каждый день снижает риск сердечных заболеваний и продлевает жизнь

Оптимизм снижает риск сердечного приступа и нагрузку на органы

Ученые узнали, в каких странах лучше спится мужчинам и женщинам

Ученые назвали самые пьющие страны в мире

Ученые: активированный уголь может привести к незапланированной беременности

Ученые выяснили, какой "коктейль" их химических веществ в косметике вызывает бесплодие и рак
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter