Мясникович вручил паспорта юным талантам Беларуси

Сегодня Михаил Мясникович вручил 18 юным гражданам Беларуси паспорта. Председатель Совета Республики заявил, что страна ждет от молодого поколения инициативы и смелых предложений, сообщает БЕЛТА.


Все приглашенные на мероприятие ребята - отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных состязаний. Михаил Мясникович поздравил их со знаменательным событием и пожелал быть активными, харизматичными, а также отличаться своей креативностью. При этом он подчеркнул, что главная их задача сейчас - получать высококлассное образование. И делать это необходимо не только в вузах, но и в профессионально-технических и средних специальных учебных заведениях.


По мнению председателя Совета Республики, органы государственного управления и местные власти всегда должны быть на связи с молодежью, чтобы быть в курсе ее инициатив. "Молодежь будет чувствовать себя причастной к управлению государством, решению задач, которые стоят перед регионом или страной в целом. Именно так и формируется единство белорусской нации", - сказал Мясникович.


Во всех регионах страны проходит акция "Мы - граждане Беларуси!", посвященная Дню Конституции. По сложившейся традиции молодые люди получают путевки во взрослую жизнь из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей страны. Идейным вдохновителем акции с 2004 года выступает БРСМ.


Подготовил Евгений МОЗГОВ

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter