Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям страны

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил сегодня в Минске государственные награды заслуженным людям страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил сегодня в Минске государственные награды заслуженным людям страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Государственных наград были удостоены более 150 человек, представляющих различные отрасли экономики, а также сферу культуры. Премьер-министр отметил, что получение госнаград - это знаковое событие и для самих награждаемых, их семей, и для трудовых коллективов. "Вы лучшие люди страны. Это высочайшая ответственность", - сказал Михаил Мясникович.

 Обращаясь к работникам сельского хозяйства, премьер-министр подчеркнул, что сейчас эта отрасль экономики все больше модернизируется, в ней осваиваются новые технологии. Эффективность их использования зависит от каждого конкретного человека. Михаил Мясникович призвал награжденных служить примером для своих коллег. "Отношение к труду должно быть у всех такое же, как у вас. Поэтому вы в своих коллективах должны не только показывать личным примером добросовестное отношение к труду, но и подсказывать, а если надо, то и требовать такого же отношения от коллег", - подчеркнул Михаил Мясникович.

 Премьер-министр особо отметил важность труда работников строительной отрасли. От качества выполненных ими работ во многом зависит имидж государства.

 Михаил Мясникович во время церемонии вручения госнаград обратился и к работникам сферы культуры. Премьер-министр подчеркнул, что Беларусь гордится ими, поскольку они демонстрируют высокий уровень развития нации, ее богатый интеллектуальный потенциал.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter