Мясникович: в прогнозировании бюджета лучше оперировать двухлеткой

При подготовке прогноза бюджета на следующий год лучше оперировать понятием двухлетки и таким образом рассчитывать основные прогнозные показатели бюджета на 2019-2020 годы. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович в ходе заседания оргкомитета по вопросам подготовки и проведения V Форума регионов.



Михаил Мясникович обратил внимание участников заседания оргкомитета на тот факт, что подготовка к форуму - крайне важная работа, и она ведется в эти дни полным ходом. Однако при этом нельзя забывать и о решении иных существенных задач:

- В первую очередь я имею в виду подготовку и начало нового учебного года. Необходимо окружить соответствующим вниманием все наши семьи и прежде всего - многодетные. По сути каждый ребенок в стране должен почувствовать заботу о нем и внимание государства. Следует помочь и нашим молодым учителям.



Еще одним актуальным вопросом сегодняшнего дня председатель Совета Республики назвал завершение уборочной страды-2018, особенно принимая во внимание те непростые климатические условия, в которых она проходила. Также нельзя упускать из виду промышленный блок:

- Необходимо обследовать каждое промышленное предприятие и наметить необходимые планы по повышению его эффективности. Орша - это урок для каждого из нас.

Что же касается запланированного на 10-12 октября в Могилеве V Форума регионов, в его рамках традиционно пройдет заседание Межпарламентской комиссии белорусского Совета Республики и российского Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Будут обсуждены перспективы укрепления межпарламентских связей, а также роль парламентского измерения в развитии белорусско-российских отношений.

Пройдут также Неделя интеграции и сотрудничества, Молодежный форум, слет студенческих отрядов, спартакиада Союзного государства для детей и юношества и множество иных мероприятий.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter