Мясникович: проявление патриотизма важно и в мирное время

День Победы в Беларуси является главным торжеством, это праздник праздников. Такое мнение высказал журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, передает БЕЛТА



По его словам, перед нынешним поколением стоит очень ответственная задача — передать память о событиях Великой Отечественной войны следующим поколениям белорусов. "От нас, старшего поколения, зависит, как эти символы, внимание, память о жертвах, которые понесли наша страна и все страны, боровшиеся с фашизмом, мы передадим нашим детям и внукам", — отметил Михаил Мясникович. 



Он подчеркнул, что послевоенное поколение проделало огромную работу по восстановлению страны и по праву может этим гордиться. "Сегодня подъем экономики и благосостояние людей — тоже непростая работа, это тоже определенная победа, — сказал председатель Совета Республики. — То, что отстояли наши отцы и деды, безусловно, теперь находится в надежных руках". 

Очень важно, по его мнению, чтобы каждый осознавал, что проявление патриотизма возможно и в мирное время, в повседневной деятельности. "Каждый должен на своем рабочем месте (будь то в школе, вузе или непосредственно в органах управления, на промышленных предприятиях) с любовью относиться к тому делу, которому служит", — заключил Михаил Мясникович.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter