Мясникович принял участие в республиканском субботнике в агрогородке Снов

Сегодня по всей стране проходит республиканский субботник. Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович принял участие в субботнике в агрогородке Снов Несвижского района. По его словам, субботник – замечательная традиция:

- Вместе с молодежью и ветеранами мы закладываем Аллею памяти в честь 75-летия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Весьма знаменательно то, что субботник – уже определённая традиция. И это непросто наведение порядка на земле. Ведь порядок должен быть всегда. Вообще, субботник – конкретное дело: будь то посадка деревьев или облагораживание территории.  Более того, это одновременно и вопрос самодисциплины, особенно после зимы, когда нужно сделать определённые работы в том числе и на земле. Пользуясь случаем, дорогие земляки, хотел бы поблагодарить вас за ваш непростой труд!

Фото БЕЛТА

Кроме того, Михаил Мясникович отметил, что в стране уделяется большое внимание малой родине:

 - Вообще то, что мы уделяем больше внимание малой родине - самое правильное решение. Безусловно, это в определенной степени вопрос патриотизма.

Также председатель Совета Республики подчеркнул, что в Несвижском районе достаточно успешно решаются вопросы социально-экономического развития. Отметим и то, что Михаил Мясникович провел в агрогородке Снов личный прием граждан. На него записались шесть человек, и у них были самые разные вопросы. Как заверил председатель Совета Республики, совместно с местными органами власти, все поступившие обращения будут приняты во внимание. Кроме того, Михаил Мясникович посетил Дворцово-парковый ансамбль Рдултовских (памятник архитектуры классицизма начала XIX века), где также состоялся субботник.

К слову, в субботнике в агрогородке Снов приняли участие порядка 1000 человек, а во всем Несвижском районе как минимум 10000 граждан. Немаловажно, что заработанные средства будут направлены на реализацию знакомых проектов - как в масштабах страны в целом, так и на местном уровне.  Подчеркнём, что половину заработанных во время республиканского субботника средств направят на капремонт монумента Победы в Минске, включая модернизацию памятника и ремонт подземного пешеходного перехода. Еще половина средств останется в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и будет направлена также на подготовку к сезону детских загородных лагерей и на ремонт памятников, в том числе мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter