Мясникович обсудил с руководством Армении устранение барьеров в ЕАЭС

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович посетил с визитом Ереван, где встретился с руководством Армении, сообщает БЕЛТА.


На встрече с премьер-министром страны Николом Пашиняном были рассмотрены вопросы развития интеграции в Евразийском экономическом союзе. Никол Пашинян выразил уверенность, что Евразийская экономическая комиссия во главе с Михаилом Мясниковичем даст новый импульс сотрудничеству и развитию торгово-экономических связей в рамках ЕАЭС. Стороны обсудили стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Были подняты вопросы устранения торговых барьеров, изъятий и ограничений, стимулирования инвестиций. Михаил Мясникович и Никол Пашинян отметили важность последовательных шагов по увеличению объемов внутреннего товарооборота в ЕАЭС и формированию единого энергетического рынка. 


С вице-премьером Армении Мгером Григоряном состоялся обмен мнениями о задачах, стоящих перед ЕАЭС. Стороны подчеркнули важность дальнейшей гармонизации законодательства стран союза, устранения препятствий для торговли и необходимость продолжения работы по созданию общих экономических механизмов, основанных на особенностях государств.

Михаил Мясникович встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном и спикером Национального собрания Араратом Мирзояном — стороны также обговорили новые подходы к развитию ЕАЭС, стратегические направления развития евразийской экономической интеграции, устранение торговых препятствий на общем союзном рынке.

— Я очень доволен результатами визита в Армению. Мы много внимания уделили устранению барьеров. И самое главное — говорили о том, как не допустить, чтобы появились новые, — сказал Михаил Мясникович по итогам переговоров с руководством Армении.

Фото: пресс-служба ЕЭК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter