Мясникович: народы, входящие в ЕАЭС, сообща победили фашизм

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, министры ЕЭК и директора департаментов комиссии 11 мая приняли участие в церемонии возложения венка от имени ЕЭК к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, пишет БЕЛТА.


Михаил Мясникович отметил, что возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата стало хорошей традицией в Евразийской экономической комиссии. «Это дань памяти, проявление огромного уважения к тем, кто завоевал Великую Победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал затем народное хозяйство в послевоенные годы. Тогда народы стран, входящих сегодня в Евразийский экономический союз, сообща победили фашизм. Мы и сейчас вместе. Это символично», – сказал глава Коллегии ЕЭК.

По его словам, комиссия всячески поддерживает консолидацию усилий, направленных на укрепление евразийской интеграции, взаимовыгодного партнерства и дружбы евразийских государств. Отметив хорошие перспективы дальнейшего укрепления Евразийского экономического союза, Михаил Мясникович поблагодарил глав государств и правительств за пристальное внимание к вопросам развития ЕАЭС. «25 мая в Москве состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета, и решения, которые планируется принять, будут способствовать дальнейшему укреплению единства нашего союза», – подчеркнул председатель Коллегии ЕЭК.

Фото: ЕЭК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter