Мясников рассказал о способах укрепления иммунитета весной

Для укрепления здоровья весной в первую очередь необходимо позаботиться о местном иммунитете. Об этом в программе «О самом главном» рассказал российский врач-кардиолог, врач общей практики, телеведущий Александр Мясников.


По словам специалиста, использовать поливитамины в период простуд бесполезно. Хотя они и не вредят организму, пользы также не приносят. Именно по этой причине врачи настаивают на том, чтобы здоровые люди не применяли в качестве профилактики болезней витамины. Вещества, приобретенные в аптеке, не могут сравниться с теми, что находятся в продуктах.

Кроме того, Александр Мясников привел в пример исследования, в которых изучалось влияние определенных витаминов на здоровье человека. Выяснилось, что у курильщиков после приема бета-каротина значительно возрастал риск развития рака легких.

Врач отметил, что укреплять весной нужно местный иммунитет.

– Если вы думаете укреплять иммунитет, то укрепляйте местный. Это поможет в борьбе с респираторными вирусными инфекциями и коронавирусом в том числе, – сказал Александр Мясников.

Специалист отметил, что с этой целью нужно применять назальный интерферон альфа-2b. Вещество действует локально, защищая организм от попадания вирусов.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter