Мямля, перезвони. Мы не договорили

Какие нынче хилые провокаторы пошли. Ну будь ты мужиком! Звони со своего номера. Говори, где территориально находишься, куда подойти? Не бойся, тряпка, я же девочка.

А то мямлит что-то там в телефон. Ты б хоть перед звонком с мыслями собрался (если в твоей голове еще есть чему собираться), слова бы в предложения сложил. А то ну такой уже жалкий.

А да, кто и чего звонил? Номер скрыт, - звонил трус. Могу предположить, что рядом лежала еще и пачка памперсов. А судя по видео, которые пишут при задержаниях таких вот "вояк", памперсы у них - вещь первой необходимости.

Назвался звонюка представителем гомельского военкомата. Рабочий телефон для обратной связи не дал, постеснялся. Где сам военкомат находится, - тут звонюка в показаниях тоже путался: то улицу в Ельске называл, то в Гомеле...

В общем, куда ехать, так и осталось загадкой. Что хотел? Спросил первое, что под руку подвернулось: признаю ли ДНР и ЛНР.

Связь, казалось бы, искать не стоит. Но звонюка попытался обосновать (лучше бы ограничился одной несуразицей): собираем, мол, гражданские отряды, воевать будем... Особенно ты, звонюка трусливая, будешь. Остальной  поток его мыслей-скакунов опущу, там совсем мрачно. Из Новинок, что ль, кто сбежал?

На "свидание", вы ж меня знаете, напрашивалась старательно, пытаясь выяснить, где ж звонюка всё же осел, куда ехать?

- На Украине, что ли, сидите? - спросила. А просто так.

Пауза. Звонюка, судя по голосу, улыбался.

- Бе-ги-те, - говорю, специально медленно, чтобы точно дошло. - А то на Украине сейчас нацикам совсем худо. Зачищают там от вас.

- И вы это поддерживаете? - спросил. Даже вижу, как звонюка брови сдвинул, лоб сморщил. В голосе  послышались воинственные нотки.

А,не, показалось. Для чего сделал это звонивший и в чьих интересах, он и понятия не имеет. Может,  правда в Новинках вдруг день открытых дверей?..

Да, граждане, не ведитесь на провокации. Сейчас этого д...ма будет много. Просто посылайте звонюк и т.д., скажем, по лесу прогуляться (ну и в милицию - сигнал), а сами - на референдум. Очень уж хозяева звонюк беспокоятся, что мы с вами свою обновленную Конституцию примем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter