Мяч закругляется

Сегодня наша футбольная сборная товарищеской встречей с командой Израиля завершит свой многострадальный год...

Сегодня наша футбольная сборная товарищеской встречей с командой Израиля завершит свой многострадальный год. Матч будет показан в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 2» и начнется в 21.35 по белорусскому времени.


Первый официальный сезон под своим руководством Георгий Кондратьев наверняка хочет завершить на ноте мажорной. Впрочем, для того чтобы быть скомканным и выброшенным на свалку истории, этот год все–таки был не так уж и плох. Хоть и уступила наша команда в отборочном цикле три раза, все же игру время от времени показывала неплохую, а последний домашний матч с грузинами и вовсе обнадежил.


Сборных Беларуси, к слову, в Израиль отправилось сразу две — национальная и молодежная. Что интересно, товарищеские поединки команд пройдут практически один за другим. Молодежная сборная под руководством Алексея Вергеенко сыграет первой, ее матч начнется в 14.00.


Главный тренер национальной сборной Израиля Эли Гутман находится сегодня приблизительно в таком же состоянии, как и Кондратьев. Его команда тоже ни шатко ни валко стартовала в отборочном цикле, потерпев плюс ко всему домашнее разгромное поражение от россиян — 0:4. Не все ладится в игре, а потому, наверное, возвращен в сборную ее многолетний лидер Йосси Бенаюн, не вызывавшийся в стан команды на два последних отборочных матча.


Раньше наши уже четыре раза встречались с израильтянами. В трех встречах проиграли (два раза со счетом 1:2 и один раз — 2:3), однажды победили — 2:1. В рейтинге ФИФА сборная Израиля сейчас находится на 74–й позиции, а наша команда занимает 78–е место. Почти паритет.


Сегодня товарищеские матчи проведут и другие сборные. В том числе и наши соперники по отборочной группе чемпионата мира. Команда Грузии дома примет египтян, финны наведаются на Кипр, сборная Франции сразится с итальянцами на их поле, а испанцы выбрали экзотичный маршрут и отправились в Панаму. У каждого свои дороги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter