Мяч с финала ЧМ подарят детям, спасенным из пещеры в Таиланде

Мяч, которым в финале чемпионата мира по футболу играли французы и хорваты, подарят юным футболистам, спасенным из пещеры в Таиланде, передает ТАСС.

Мяч Adidas Telstar 2018 "Мечта"

На мяче оставят автографы главы стран, которые посетили финал ЧМ-2018, и президент ФИФА Джанни Инфантино. Напомним, что финал чемпионата мира, который проходил в Москве на стадионе "Лужники" и закончился победой Франции над Хорватией со счетом 4:2, посетил и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Затем этот мяч отправят в Таиланд в подарок детям, освобожденным из пещеры. Ранее дети получили от ФИФА приглашение на финальный матч, но приехать в Москву они не смогли из-за карантина. Теперь юных таиландских футболистов ждут в Лондоне 24 сентября, где пройдет официальная церемония вручения наград по итогам  мундиаля.

Напомним, что 12 членов таиландской юниорской футбольной команды вместе с тренером были заблокированы в затопленной пещере, в которой провели 17 дней. Все школьники и тренер были спасены. Дети проходят реабилитацию в больнице и идут на поправку. Есть информация, что их должны выписать 19 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter