Чемпионат Европы по футболу плавно переходит в режим повышенного внимания

Мяч раздора

Чемпионат Европы по футболу плавно переходит в режим повышенного внимания: групповой этап близок к завершению, а стадия плей–офф обещает много действительно классных игр!



Вчера вечером сборная России в матче против команды Уэльса старалась окончательно не упасть в грязь лицом, сохранить честь и достоинство. Российские болельщики активно откручивали время назад, с придыханием вспоминая стыковый поединок Евро–2004, когда, победив валлийцев, сборная наших соседей прорвалась в финальную часть. А главным героем встречи стал защитник Вадим Евсеев, который в первом матче едва не вырвал в подкате ноги лидеру соперников Райану Гиггзу, а в ответной игре забил решающий гол, передав затем пламенный и очень своеобразный привет на великом и могучем языке всему миру. С тех пор много воды утекло, но валлийцы ту обиду не забыли. Оказался ли в составе команды Леонида Слуцкого хоть один боец с характером Евсеева? Этот вопрос, пожалуй, больше всего волновал всех до игры. Сегодня ответ на него вы уже знаете. Как и то, пробилась ли российская сборная в плей–офф.


А накануне сложили «мячи в ножны» румыны, став второй после команды Украины сборной, лишившейся шансов на продолжение борьбы. Подопечные Ангела Йорданеску неожиданно уступили албанцам — 0:1. Так и хочется сказать классическое: на их месте должны были быть мы! Ведь еще совсем недавно сборную Албании в Беларуси даже не считали серьезным соперником. Первое место в группе «А» уверенно заняли хозяева чемпионата французы. При этом, правда, большого восторга игра, которую демонстрируют парни Дидье Дешама, ни у кого не вызывает. Вот и в последнем туре со швейцарцами все ограничилось скучными нулями на табло. Возможно, в плей–офф команда раскочегарится?


Кстати

Организаторы чемпионата Европы не справляются с обеспечением должного качества игровых газонов. По требованию телевизионщиков, транслирующих игры первенства, траву на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле... покрасили зеленой краской. Сообщается также, что проблемы с дерном возникли в Ницце и Марселе.

Советская Белоруссия № 116 (24998). Вторник, 21 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter