Мяч на вырост

Сегодня в Минске начинается международный турнир по футболу среди юношей 1991 года рождения, посвященный 80–летию футбольного клуба «Динамо».
Сегодня в Минске начинается международный турнир по футболу среди юношей 1991 года рождения, посвященный 80–летию футбольного клуба «Динамо».

Вчера был аврал: маленькие профессионалы большого футбола съезжались в Минск, размещались в гостиницах и знакомились с полями предстоящих сражений, на которых пройдут матчи самого, пожалуй, представительного в стране за последние годы юношеского турнира. Помимо своих — сборной Беларуси, минского «Динамо» и команды РГУОР, согласие на участие в турнире дали московское «Торпедо», словацкая «Жилина», турецкий «Изиклар Спор», харьковский УФК и итальянская «Саленто». К итальянцам, к слову, приковано особое внимание. Во–первых, взрослую команду с недавнего времени тренирует наш земляк — Сергей Алейников, а в юношеской выступает сын Сергея — Артур, который, как когда–то его отец, впервые ступит на поле стадиона «Динамо». Ходят слухи, что Алейников–старший свой визит совместит не только с посещением футбольного турнира, но и с переговорами в федерации футбола по своему возможному трудоустройству на родине. Однако это всего лишь слухи. Кстати, состав участников мог быть и иным. «Изначально мы хотели пригласить юношей всех динамовских школ — киевской, московской, тбилисской и даже дрезденской, — рассказал генеральный директор минского «Динамо» Бронислав Ясинский. — Увы, не удалось достичь компромисса по срокам, так как все эти команды составляют свои календари еще в начале сезона. Но есть уверенность, что этот турнир станет ежегодным, и тогда на следующий год мы осуществим задуманное».

Турнир продлится 4 дня. Матчи пройдут на минском стадионе «Динамо» и на поле СОК «Олимпийский».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter