«Мы, женщины, едины, мы – за родную и процветающую Беларусь». Кочанова приняла участие в женском форуме

Все это — женское дело

Учителя, врачи, ученые, чиновники и не только… В Национальном академическом Большом театре оперы и балеты в понедельник вечером собралось более тысячи человек. Накануне Дня Конституции здесь прошел женский форум «Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны». В мероприятии участвовала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова.


Спикер верхней палаты Парламента отмечает: этот форум — возможность в очередной раз во всеуслышание заявить о том, что женщины едины. Наталья Кочанова, ко всему прочему, напоминает, что отношение к представительницам прекрасного пола в Беларуси всегда было особым, со стороны Главы государства в том числе:

— Президент нашей страны всегда особое внимание уделяет женщинам. Женщине-матери, женщине-труженице, женщине-созидательнице. Я как уполномоченный Президента по городу Минску не могла не быть на этом собрании. Для нас это праздничное мероприятие, на котором мы еще раз можем сказать, что мы — женщины — едины. Мы — женщины — за родную и процветающую Беларусь. Мы — женщины — за мир и согласие. Мы — женщины — за доброе отношение к детям, семье, тем ценностям и традициям, которые определены в нашем Основном Законе.


Наталья Кочанова обратила внимание и на вклад женщин в корректировку Конституции:

— Женщины были членами Конституционной комиссии, принимали активное участие в деятельности рабочей группы по доработке Основного Закона страны и, кроме того, в обсуждении. Огромное количество людей говорило о необходимости сохранения традиционных ценностей.
Для нас очень важны и гарантии семьям, воспитывающим детей, сохранение духовных и нравственных традиций, исторической памяти. Эта Конституция нас, женщин, устраивает в полной мере.

deu@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter