Февраль назван самым депрессивным месяцем в году

По мнению ученых, последний зимний месяц считается самым депрессивным в году.

котэ900.jpgФото носит иллюстративный характер

В принципе, это и не удивительно. Люди устали от короткого светового дня, да и яркое солнце не часто балует. Холод, серость, усталость от прошедших праздников, сопровождавшихся большим количеством жирной пищи и алкоголя и так далее.

Все это вызывает обострение нарушений функции эпифиза - органа, который отвечает за суточный ритм, связанный именно с коротким световым днем.  

По утверждению специалистов, в нынешнем феврале из-за негативного влияния длительных затмений на организм человека будет еще сложнее.

11 февраля было лунное затмение, а 26 февраля ждем солнечного. Несомненно, больше всего подвержены его влиянию люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. В это же время у многих ухудшается психологическое и эмоциональное состояние.

Психологи советуют в феврале не принимать каких-либо судьбоносных решений и не вносить глобальные перемены в свою жизнь. Витаминный комплекс придется кстати.

А еще лучше - стараться видеть во всем позитив. Ведь зима совсем скоро закончится, а весна обязательно принесет в нашу жизнь что-то теплое и солнечное!


Подготовила Наталья Часовитина 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter