Мы все в одном корабле

Анатолий Рубинов дал интервью представителям отечественных СМИ

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов дал интервью представителям отечественных средств массовой информации

Во время первой своей встречи в новом году с журналистами Анатолий Рубинов ответил на многочисленные вопросы, проанализировал итоги ушедшего года и поделился видением развития нашего общества как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Как считает глава верхней палаты белорусского парламента, прошлый год был для Беларуси напряженным, событийно-насыщенным и в какой-то степени переломным.

Отечественная экономика вышла из кризиса, мы успешно завершили пятилетку, урегулировали острые противоречия с нашим стратегическим партнером — Россией, провели IV Всебелорусское народное собрание и выборы президента страны…

Это лишь самые громкие и видимые события. Но за ними стоят сотни других, которые также способствовали дальнейшему поступательному развитию нашего государства.

Впереди у нас много задач. И от того, насколько едино будет белорусское общество, зависит успех их реализации.

«Единодушия нет ни в одном обществе, но при этом мы должны стремиться к единству. Мы все в одном корабле, расшатывание которого крайне опасно для каждого из нас», — считает Анатолий Рубинов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter