Мы верим в вас!

Участникам  Игр  XXIX  Олимпиады  в  г.  Пекине  (Китай)

Участникам  Игр  XXIX  Олимпиады  в  г.  Пекине  (Китай) 

Дорогие друзья! 

Олимпийские игры — главное событие в спортивной жизни планеты. 

Восьмой раз в них будет участвовать национальная команда нашего молодого суверенного государства. Предыдущие выступления белорусских олимпийцев были успешными: 56 спортсменов стали призерами Игр, завоевав 53 олимпийские медали. Это — хороший показатель. 

Уверен, что на Играх в Пекине вы сможете достичь высоких результатов и пополните копилку олимпийских наград. Продолжите славу легендарных белорусских спортсменов и впишете новые яркие страницы в летопись международного олимпийского движения. Поддержите престиж отечественного спорта, закрепив Беларусь в числе сильнейших спортивных мировых держав. 

Победа на олимпийских аренах — это лучшая визитная карточка страны и предмет особой гордости для всех белорусов. 

Государство уделяет огромное внимание развитию спорта. Строятся великолепные современные спортивные объекты. Занятие спортом становится все более популярным у молодежи. И то, что нынешний год объявлен Годом здоровья, также свидетельствует о его значимой роли в нашем обществе. 

Вам, уважаемые олимпийцы, оказана честь представлять республику на Играх XXIX Олимпиады в Пекине. Это почетно и ответственно. 

Мы верим в вас. И надеемся, что целеустремленность, упорство, трудолюбие, сила воли и мастерство помогут вам достичь вершины Олимпа. 

Желаю крепкого здоровья, бодрости и уверенности в победе. 

Удачи вам! 

Президент Республики Беларусь, Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александр Лукашенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter