Мы верим в мужество отчаянных парней...

3 января в минском Дворце спорта состоится торжественное открытие ІІІ Рождественского турнира любителей хоккея  на призы Президента Республики Беларусь

3 января в минском Дворце спорта состоится торжественное открытие ІІІ Рождественского турнира любителей хоккея  на призы Президента Республики Беларусь

Эти соревнования сами участники в шутку называют неофициальным чемпионатом мира среди ветеранов. Действительно, почти все сильнейшие команды планеты приезжают в Минск. И если в первом таком турнире участвовало шесть дружин, то сейчас на лед собираются выйти двенадцать. 

Беларусь будет представлять команда Президента страны. Напомним, она дважды завоевывала главный приз. Наша дружина по итогам жеребьевки  попала в группу «А», матчи которой состоятся во Дворце спорта. Соперниками ее  будут хоккеисты Украины и Швейцарии. Первую игру с украинцами белорусы начнут  3 января в 19 часов. А 5 января в это время — со швейцарцами. 

Группу «В» (крытый каток ХК «Юность-Минск») составили  команды Чехии, Финляндии и Казахстана. «С»  (Ледовый дворец по улице Притыцкого) – России, Словакии и Швеции. «Д» (Дворец спорта) – Канады, Германии и Австрии. 

Победили групп выходят в следующий раунд.  Если земляки успешно преодолеют первый барьер, то их соперником станет победитель  группы «В».  На Рождество, 7 января, пройдут матчи за третье и пятое места. А в 19 часов начнется финальный поединок. 

В среду состоялось заседание оргкомитета. На нем было отмечено, что соревнования будут проведены  на высоком уровне. Как отмечали корреспонденту «Р» некоторые из участников этого заседания, интерес к турниру огромный. 

Сегодня пока  неизвестно, кто из именитых соперников выйдет на лед. Однако в предварительных заявках России, Чехии, Швеции, Финляндии и Канады значатся фамилии чемпионов и призеров Олимпийских игр и первенств планеты. 

Организаторы турнира надеются, что любители хоккея вновь проявят зрительскую активность и трибуны будут полны. Ведь борьба на ледовых площадках обещает быть острой.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter