«Мы в ответе за наших детей»: районное родительское собрание прошло в СШ № 45 Могилева

Районное родительское собрание на тему «Мы в ответе за наших детей» провели в СШ №45 Могилева. Организаторами выступили представители комиссии по делам несовершеннолетних и отдел по образованию администрации Ленинского района города. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.


Целью проведения собрания стало повышение правовой культуры родителей в вопросах противоправного поведения несовершеннолетних, развитие кругозора взрослых по проблемам преступности, наркомании, алкоголизма в подростковой среде. Также немаловажным вопросом стало формирование у родителей положительной мотивации на участие в совместной с заинтересованными структурами профилактической работе и создание благоприятных условий для безопасной жизнедеятельности детей, обеспечение их полезной досуговой деятельностью, в том числе в период приближающихся летних каникул.

На собрание пригласили родителей, чьи дети совершили противоправные действия, а также взрослых, ранее находившихся в социально опасном положении, привлекавшихся к административной ответственности. В мероприятии приняли участие председатели общешкольных родительских комитетов.

Одним из спикеров на собрании был начальник отделения по противодействию киберпреступности Ленинского РОВД Могилева капитан милиции Михаил Осипов, который выступил по теме профилактики преступлений в интернете. Он рассмотрел с собравшимися виды совершаемых киберпреступлений, привел примеры из своей практики, призвал собравшихся к осторожности. 


Фото предоставлено Ленинском РОВД Могилева.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter