“Мы только в начале пути”

Полковник Леонид ЗАХАРЕНКО, главный редактор белорусской военной газеты “Во славу Родины”: Белорусская военная газета находится на особом отрезке времени. Как-никак 85 лет — дата солидная и почетная. И ответственная для коллектива редакции, потому как нынешнее время требует мобилизации всех возможных и невозможных профессиональных и человеческих ресурсов. А это никак несовместимо с какими-то остановками. Тем более в творчестве.
Но оглянуться назад даже в движении не только можно, но и необходимо для того, чтобы сверить свой шаг с теми, кто проторил нам этот путь, кто своим журналистским мастерством добывал славу родной газете, кто берег и наращивал славные традиции старейшего издания на просторах бывшего Союза. Обязательно сверить, чтобы не уронить тех славных страниц истории нашей газеты и ее сотрудников: увы, правды ради надо признать, что бывали постперестроечные периоды, когда казалось, что “Во славу Родины” уже перестала быть той газетой, которую читатели всегда считали своим товарищем и собеседником.
Сегодня я могу с уверенностью сказать: коллектив редакции как никогда нацелен на активную творческую работу. Это значит, что каждый сотрудник белорусской военной газеты стремится наращивать свой творческий потенциал, четко понимая, что нынешнее время действительно предъявляет очень серьезные требования. И что газета находится только в начале пути, на котором необходимо реализовать те высокие требования времени.
Не стану петь оды, что называется, нашему коллективу в эти праздничные для  газеты дни — дни юбилея. Праздник этот — наш общий. Скажу лишь, что в коллективе есть полное понимание своего предназначения, а это значит, что наши читатели и почитатели и впредь останутся с нами. И по-прежнему будут вместе с журналистами отстаивать интересы безопасности родной Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter