«Мы разам, мы вместе»

Олег Пролесковский: Чиновникам надо больше общаться

Чиновникам необходимо больше общаться с трудовыми коллективами и выступать в прессе, сказал министр информации Беларуси Олег Пролесковский после встречи с рабочими в ОАО «КИМ» в Витебске.

По мнению Олега Пролесковского, которое сложилось в ходе многочисленных поездок по стране и встреч с населением, независимость Беларуси люди ставят превыше всего. «Самое главное — люди понимают, что мы построили страну. Они готовы подтянуть пояса, но Беларусь будет», — убежден он.

Вместе с тем во время встреч звучит справедливая критика в адрес руководителей предприятий и чиновников о несвоевременном и неточном выполнении поручений главы государства. «Если бы мы все точно и в срок выполняли установки Президента, нам сейчас было бы полегче», — констатировал Олег Пролесковский. Это касается в первую очередь реа-лизации программ импортозамещения, внедрения местных видов топлива.

«Люди знают, что власть под руководством Президента все, что обещает, выполнит. Эта власть должна идти и рассказывать: со страниц газет, с экранов телевизоров, по радио. Люди должны понимать суть того, что делает правительство», — убежден министр информации. Несмотря на необходимость сокращения государственных программ, государство как было социально ориентированным, таким и останется. «Во главе как был человек, так и будет. Тот лозунг, с которым выходил Президент на выборы: «Мы разам, мы вместе», сейчас приобретает двойное значение. Только вместе мы выйдем из сложившейся ситуации сильнее и сплоченнее», — подчеркнул Олег Пролесковский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter