Мы рады, что вы рады!

В редакции «СБ» состоялось вручение призов победителям конкурса «Билет удачи»
В редакции «СБ» состоялось вручение призов победителям конкурса «Билет удачи»

— Хотите получить приз? Заходите! — эти слова, адресованные запоздавшему на розыгрыш призов Владимиру Булавко, мгновенно стали крылатыми и определили суть мероприятия. Итак, хотите поймать удачу за хвост, выиграть автомобиль, золотые украшения, телевизор — подписывайтесь на «СБ», присылайте письма на «Билет удачи» и заходите за призами!

Атмосферу, царившую в редакции «СБ» на встрече с победителями розыгрыша, потом все дружно назвали душевной.

— Золотую подвеску получает... получает Анатолий Суровец из Минска.

Победителя дружно приветствовали и подшучивали, что делать–то Анатолий будет с женским украшением? Но тут из зала раздался голос жены Анатолия: «Мне будет хороший подарок», — и всем стало ясно: приз попал в цель...

А Лидия Ярец из деревни Песочное Копыльского района целенаправленно ехала на торжество без сережек. Зачем? Она наденет их прямо здесь — новенькие, модные и главное — золотые. «Очень рада призу», — смущаясь, признается Лидия Ивановна.

— Я выписываю газету много лет, — пожимает руку председателю тиражной комиссии Владимир Старовойтов. Ему вручают приз — вентилятор, а он признается, что свой главный приз уже получил. — «СБ» — наша любимая газета, — говорит Владимир Иванович. — Читаем ее вслух и всей семьей. И нынешняя «СБ» — это действительно «Беларусь Сегодня»: все актуально, своевременно, интересно. Спасибо вам!

История Марии Концевич из деревни Своринь Дрогичинского района могла растрогать любого. Женщина всю жизнь работала в колхозе, растила 11 детей. Трое сыновей погибли в аварии, дочь умерла... И выигрыш в «Билете удачи» телевизора «Витязь» — это едва ли не единственное везение, светлое и выстраданное жизнью. К тому же оно пришлось к месту и ко времени.

— Сегодня — вручение призов, а вчера из армии вернулся мой младшенький сын Сережа, — с гордостью и нежностью говорит Мария Дмитриевна, — и этот телевизор я подарю ему!

Напомним, всего было разыграно 105 призов. В розыгрыше участвовало 47.220 подписчиков газеты. Разыгрывались телевизоры «Витязь», ювелирные изделия от РАУП Гомельское ПО «Кристалл» филиал «Завод «Ювелир», часы и телефоны от НПО «Интеграл», бытовая техника и медицинские приборы от Минского приборостроительного завода, изделия из льна Оршанской фабрики художественных изделий и комплекты постельного белья Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. И разумеется, главный приз — автомобиль ВАЗ–2107. Он отправится в Кличев Могилевской области к победителю игры Ирине Бородич. Скоро по этому поводу там ожидается большой праздник...

Впрочем, маленькие торжества пройдут в каждой семье, которая оказалась удачливой в своем выборе и в подписке на «СБ». Ведь вчера в редакцию пришли те, кому было удобно добираться, — в основном жители Минска и Минской области. Призы читателям из других областей будут отправлены по почте или переданы лично в руки при посещении столицы.

Так что праздник продолжается! Вернее, он не закончится никогда, пока вы вместе с «СБ»!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter