Мы работаем в милиции,а не в балете!

Начальник Московского РУВД столицы полковник милиции Иван МИКУЛИЧ стал первым среди представителей правоохранительных органов обладателем почетного звания "Минчанин года".
Начальник Московского РУВД столицы полковник милиции Иван МИКУЛИЧ

стал первым среди представителей правоохранительных органов обладателем почетного звания "Минчанин года".

Это приятное событие и послужило поводом для интервью.

- Иван Александрович, приятно получать подобные звания?

- Еще бы! Значит, твою работу высоко оценивают.

- Подобное признание означает прежде всего то, что с преступностью в Московском районе умеют эффективно бороться. С какими преступлениями приходится сталкиваться чаще всего?

- В основном, конечно, это кражи, разбои и угоны автомобилей. Последние связаны преимущественно с тем, что рядом с микрорайоном Малиновка находится один из крупнейших авторынков, который является объектом пристального внимания преступников.

- А какие наиболее сложные уголовные дела приходится вам сейчас расследовать?

- Буквально на днях удалось раскрыть тяжкое преступление. Если бы не похищенный убийцей мобильный телефон и не профессионализм наших сотрудников, уже через день на раскрытии этого преступления можно было бы поставить крест. А ситуация была такая. Парень нетрадиционной сексуальной ориентации пригласил в гости молодого человека якобы для обмена компакт-дисками. В квартире же он стал активно домогаться гостя, которого это разозлило до такой степени, что он буквально забил хозяина кулаками до смерти. Уходя, прихватил с собой мобильный телефон жертвы.

Позже он давал попользоваться этим аппаратом нескольким девушкам, через которых мы и вышли на преступника.

...Еще пример. Девушка знакомится с парнем. За выпивку обещает "незабываемый вечер в постели". Но когда дело доходит до обещанного, девушка идет на попятную. "Расстроившись", кавалер с особой жестокостью убивает мимолетную знакомую. Вычислили преступника очень быстро, благодаря подруге потерпевшей.

Вообще, Московский РУВД может гордиться тем, что нами раскрыты все изнасилования, мы лидируем в столице в раскрытии уличных разбойных нападений и нанесении тяжких телесных повреждений.

- Для вас как для начальника, какие качества важны у сотрудника?

- Главное - самодисциплина и профессиональная чистоплотность, выдержка и высокая культура. Я всегда говорю своим сотрудникам: "Вы шли работать не в балет, а в милицию. Так что проявляйте хладнокровие".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter