«Мы побывали в настоящей сказке». Во Дворце Независимости встретили маленьких гостей

Во Дворце Независимости снова встретили маленьких гостей. Волшебный праздник проходит по инициативе нашего Президента и призван сделать счастливее как можно больше детей. И сегодня они как никогда поверили в сказку. Новогодние представления в волшебном дворце проходят третий день, участвуют в них самые разные ребята: воспитанники многодетных или неполных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также те, кто имеет заслуги в учебе, общественной, творческой деятельности.

Сегодня, 6 января, на новогоднее представление собрались около 250 ребят из Витебской, Минской и Могилевской областей, а также нашей столицы. Приехали и маленькие гости из Литовской Республики – это дети членов Белорусского культурного центра Шальчининкского района «Ранiца». По традиции ребятам вручили подарки от Главы нашего государства. Это большущий набор конфет в льняной упаковке, вязаная шапочка и шарф, рюкзак от отечественного производителя. А еще сок и мед с подворья Президента!

Любые шалости во дворце на сей раз только приветствовались. Заливистый хохот раздавался громко. На празднике все для ребятишек: они мастерили новогодние поделки, вместе со сказочными героями в ростовых костюмах разыгрывали сценки, пели и танцевали.

Семиклассник Кирилл Терешко из Солигорска смотрел мюзикл-сказку очень внимательно и убежден, что всегда, причем не только в волшебном мире, но и в реальной жизни, побеждает добро:

– Мадам Зря очень старалась нас убедить в обратном, научить плохому. Но мы не поддались на ее хитрые уловки и нашли потерянное время у похитителей. После представления еще больше буду стараться тратить свое время с умом. Хорошо учусь в школе, люблю физкультуру и мечтаю стать шахтером. А сегодня с полседьмого утра на ногах – не терпелось приехать во Дворец Независимости. Очень впечатлен и люблю нашу страну.

Третьеклассница Аня Касько из Глуска решила смастерить игрушку для домашней елки:

– Навсегда ее сохраню – будет напоминать мне о сегодняшнем сказочном дне. А сколько мультяшных героев здесь: миньон, снеговик, тигр, бельчонок – и все такие приветливые! Спасибо за неповторимую сказку, в которой мне посчастливилось побывать!

Семиклассница Вероника Дерюго из Минска оглядывается вокруг:

– Красота неописуемая! Знаю, что сказочный дворец сделан руками белорусов и из белорусских материалов. Прилежно учусь, пою в хоре, играю на фортепиано. Когда вырасту – постараюсь приносить пользу своей стране. Мечтаю стать ветеринаром, очень люблю животных.

Делегация ребят из Литвы приехала в нашу страну вчера. Они побывали в музее имени М. Богдановича, на экскурсии по вечернему Минску, а сегодня – в сказочном дворце!

– В нашей делегации дети членов Белорусского культурного центра Шальчининкского района «Ранiца», – конкретизирует учитель музыки из Литвы Татьяна Венцус. – Наш центр белорусской культуры работает не на словах, а на деле. Занимаемся в ансамблях, разучиваем танцы, песни, выступаем, часто бываем в Беларуси, приглашаем к себе белорусских артистов. Вот и наших детишек привезли в Минск! Они восхищены Национальной библиотекой, центральной елкой и, конечно же, Дворцом Независимости! Спасибо Беларуси за такой теплый прием!

Сильвестр Дудинский в Беларуси уже во второй раз:

– Подружился с белорусскими ребятами. Дворец, мюзикл, подарки – настоящая сказка. Шапка и шарф меня всегда будут согревать теплом, привезенным из Беларуси.

Никита Кучкуронис тоже не скрывает эмоций. Он, к слову, занимается в центре белорусской культуры, любит петь:

– Побывал в настоящей сказке, атмосфера очень теплая, уютная. По возвращении домой будет много воспоминаний. Спасибо Беларуси! 















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter