“Мы победили “Эвертон”, а кто вышел у англичан в составе — не так уж важно”, - Сергей КРИВЕЦ

В четверг БАТЭ провел последний матч сезона в Ливерпуле, а сегодня команду будут чествовать в Борисове

В четверг БАТЭ провел последний матч сезона в Ливерпуле, а сегодня команду будут чествовать в Борисове

Если просто посмотреть на счет, то все великолепно и даже лучше. В заключительном матче группового раунда Лиги Европы БАТЭ победил в гостях “Эвертон”. А вот если заглянуть в протокол встречи, впечатление от победы слегка смазывается. Ливерпульцы махнули рукой на своих болельщиков и выпустили на поле юнцов, многим из которых не исполнилось и 20 лет. Ребят уровня каталонцев Месси и Кркича среди них не было, так что обыгрывать “Эвертон” в таком составе сам Бог велел. Что подопечные Виктора Гончаренко и сделали — уверенно и обстоятельно. Забавно, что победу борисовчанам принес гол Александра Юревича, который не забивал в официальных поединках больше двух лет!
— Мы победили “Эвертон”, а кто вышел в составе англичан, это не так уж важно, — прокомментировал исход встречи лучший футболист Беларуси-2009 Сергей Кривец.
— Футболисты БАТЭ больше двух недель не были в Беларуси. Как вам погода?
— В Риме, где у нас проходил тренировочный сбор, было больше десяти градусов тепла, в Англии — минус два градуса. Но когда вышел из самолета в Минске, почувствовал себя непривычно. Все-таки минус пятнадцать — это многовато.
— Какие планы на отпуск?
— Сейчас жду банкета, посвященного окончанию сезона. А дальше — будет видно.
— Кто из “звезд” будет выступать на банкете?
— Обещали женские коллективы, но какие именно — не помню.
Мы дозвонились генеральному директору БАТЭ Михаилу Деменцевичу. О праздничных планах команды он осведомлен значительно лучше, чем игроки. Так вот, сегодня в городском Доме культуры Борисова пройдет общественное чествование команды, которое смогут посетить и болельщики. По этому случаю запланировано выступление сборной КВН, в которую войдут представители команд РУДН, “Луна” и “Абхазцы”. После этого фанаты пойдут по домам, а команда продолжит гулянье в одном из минских ресторанов. Там, собственно, и будут выступать женские коллективы, о которых говорил Кривец. По традиции всем игрокам будут вручены сувениры на память об очередном чемпионском сезоне.
— Эту вещицу из стекла и цветного, но недрагоценного металла трудно описать, — говорит Михаил Деменцевич. — Мы заказали ее в Белорусском союзе дизайнеров.

Кстати

Глеб отомстит “Барселоне”?
Вчера состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Показалось, что судьба к этому мероприятию отнеслась не без иронии. Так, единственный белорус, продолжающий участвовать в турнире, сыграет против команды, которой он принадлежит, но которая отправила его в ссылку в другой клуб. Речь идет об Александре Глебе и “Барселоне”, отдавшей белоруса в аренду немецкому “Штутгарту”. Наш капитан может доказать каталонцам, что зря они его недооценили. Но вот получится ли?
В похожей ситуации оказался и звездный полузащитник Дэвид Бекхэм, который приедет в Манчестер, но уже в качестве игрока “Милана”.
Итак, в плей-офф играют:
“Штутгарт” — “Барселона”
“Олимпиакос” (Греция) — “Бордо” (Франция)
“Интер” (Италия) — “Челси” (Англия)
“Бавария” (Германия) — “Фиорентина” (Италия)
ЦСКА (Россия) — “Севилья” (Испания)
“Лион” (Франция) — “Реал” (Испания)
“Порту” (Португалия) — “Арсенал” (Англия)
“Милан” (Италия) — “Манчестер Юнайтед” (Англия)
Первые матчи пройдут 16, 17, 23 и 24 февраля, ответные — 9, 10, 16 и 17 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter