Мы пережили 2020-й, сохранили ценности и приоритеты. Под таким напором многие бы не справились – Кривошеев

Накануне Дня печати, который традиционно отмечается в Беларуси 5 мая, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа радио» поговорили о важности этого события с председателем Белорусского союза журналистов Андреем Кривошеевым. 


Сначала гость эфира обратился к истории и напомнил, что дата приурочена к первому выпуску газеты «Правда» – он вышел в свет 5 мая 1912 года.

– В этот знаменательный день будут вручены главные журналистские награды. Это конкурсы «Золотое перо» и «Дебют», премия ветеранов журналистики. В этом году мы считаем особенно важным поддержать наших коллег и товарищей: вместе был пережит тяжелейший 2020-й, – сказал собеседник. 

Андрей Кривошеев не стал анонсировать и разглашать итоги конкурсов. Он отметил, что участие приняли сотни журналистов, были представлены даже циклы работ. Он также пояснил, что сперва конкурсантов отбирает редакция – член Белорусского союза журналистов. Потом такую же миссию выполняют областные организации. И заключающий этап – отбор в комиссии по этике и профессиональным наградам.


В преддверии профессионального праздника руководитель Белорусского союза журналистов адресовал коллегам следующие слова:

– Я хочу всех поздравить и поблагодарить за честность, принципиальность. За тот качественный рывок, который мы показали в прошлом году. Эта работа достойна восхищения. Мы удержали наши ценности и приоритеты. Согласитесь, под таким напором не многие бы справились. Отрадно, что уже в среду я буду вручать вам, коллеги, высокие награды. Их получат профессионалы  – настоящие государственники, – высказался руководитель.


Председатель белорусского союза журналистов высказался о деятельности блогеров и перспективах районной прессы

Кривошеев: в Беларуси журналисты могут чувствовать себя защищенными

Кривошеев об одесской трагедии 2014 года: она сделала необратимым гражданский конфликт в Украине
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter