"Мы не стоим на месте" – Кубраков высоко оценил выставку "Национальная безопасность. Беларусь-2022"

На Международной выставке индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022", которая открылась сегодня в "Минск-арене", министр внутренних дел Иван Кубраков особое внимание уделил технике и вооружению. Он заметил, что такие мероприятия взаимовыгодны для всех стран-участниц:

–  Министерство внутренних дел в этом заинтересовано, мы отработаем очень тщательно эту выставку, потому что важно поделиться опытом. Мир меняется, практически каждый день создается что-то новое. Для нас это интересно, мы также не стоим на месте. В безопасности сегодня заинтересованы все.

МВД представило на выставке комплексы "Забор-Барьер", которые используют ОМОН и другие спецподразделения внутренних воск. Данные устройства уже неоднократно испытаны при осуществлении охраны общественного порядка, в частности при проведении массовых мероприятий, и хорошо себя зарекомендовали.

– Много новых образцов, которые мы сегодня показываем, – сказал Иван Кубраков. –По линии дорожной милиции представлен новый транспорт и новая техника, которая позволяет фиксировать превышение скорости и другие нарушения ПДД. Наше подразделение ДИН представило одежду для спецподразделений. У них на этот год заказов уже больше чем на 100 процентов. И высокого качества ткани "Могатекс" сегодня широко востребованы и у нас, и у россиян. Наши специалисты регулярно совершенствуют модели одежды с учетом задач тех подразделений, для которых эта одежда предназначена. Особенно в СНГ очень ценят нашу продукцию, поэтому мы заинтересованы в обмене мнениями с заказчиками обмундирования, мы открыты для предложений и рекомендаций.

gorbatenko@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter