Мы не мечтаем — мы создаем

Общественное патриотическое объединение “Белая Русь” создано на Брестчине. Его учредительное собрание собрало в областном центре из всех регионов 290 единомышленников, готовых поддержать государственную линию, направленную на конструктивное развитие общества и процветание молодого независимого государства.

Президиум собрания представляли уважаемые в области люди — чемпионка Афин Юлия Нестеренко, председатель известнейшего в стране СПК Брестского района Алексей Скакун, председатель правления Национального банка по Брестской области Иван Пацовский, ректор Брестского государственного технического университета Петр Пойта.
Петру Степановичу и доверила уважаемая общественность возглавить организацию.
— Учредительная конференция решила основной вопрос — создана организация в области, которая будет связующим звеном между народом и властью, — отметил Петр Пойта.
— На учредительной конференции Московского района Бреста  были представлены и все возрастные, и все профессиональные категории брестчан — от рабочего до руководителя  организации, — говорит первый проректор БрГТУ Вячеслав Драган.  — И  задачи  организации понятны: формирование стабильной государственной власти, поддержка ее со стороны  всего народа. Сегодня республика крепко стоит на ногах, научно-технический прогресс пришел буквально во все отрасли. Новые производства, заводы, поселки... Мы не мечтаем  — мы создаем. Причем в самые короткие сроки. Примером тому может служить Амфитеатр “Славянского базара”.  Мы смогли спроектировать металлические конструкции, аналогов которым в мире нет, буквально за полтора месяца. Здесь же, на заводе “Брестмаш”, они были сделаны. Первое место и медаль в республиканском конкурсе лучших архитектурных проектов были отданы руководителю творческой группы Вячеславу  Игнатьевичу. Кровля Дворца игровых видов спорта “Виктория” в Бресте, летней  эстрады в парке культуры,  ледового дворца в Пружанах — тоже  дело рук и светлых умов преподавателей Брестского технического  университета. На сегодняшний день брестскими специалистами  спроектировано несколько десятков  объектов в стране. Например, в Калинковичах — покрытие школьных спортивных залов, спортивного комплекса “Минскарена”. Зарубежные коллеги удивляются: неужели это создано в Беларуси! И приглашают нас к сотрудничеству.
Сейчас в БрГТУ заняты проектом  знака олимпийской славы Брестчины, который будет установлен у Ледового дворца в ноябре к Европейским юношеским играм. Делают его бесплатно — как подарок городу и представительству Национального олимпийского комитета в  Брестской области.
Создается и университетское отделение “Белой Руси”. Вячеслав Драган говорит, что и студенты, и преподаватели за то,  чтобы наша страна была богатой и  стабильной  державой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter