Мы любим наш город…

День города вчера отмечали в Рогачеве. Главным событием праздника, приуроченного к 62-летней годовщине освобождения Беларуси и Дню независимости, стало театрализованное представление, в котором приняли участие сотни горожан

День города вчера отмечали в Рогачеве. Главным событием праздника, приуроченного к 62-летней годовщине освобождения Беларуси и Дню независимости, стало театрализованное представление, в котором приняли участие сотни горожан.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Рогачевского райисполкома, по решению местных властей день города решено отмечать 3 июля — в день главных государственных праздников страны. Традиционно он отличается зрелищностью и многообразием культурных мероприятий. Одним из самых ярких событий дня стало художественно-театрализованное представление «Мы любим наш город, мы любим наш край», которое развернулось на центральном стадионе города. В его основу положены исторические вехи жизни Рогачева, впервые упомянутого в летописях в 1142 году. Костюмированное шоу, в котором приняли участие около полутысячи артистов из числа горожан, длилось в течение полутора часов. Его смогли увидеть около 7 тыс. жителей районного центра. 

Продолжились праздничные мероприятия концертно-конкурсной программой в центральном городском парке, где, помимо эстрадных площадок, работали выставки, город мастеров, аттракционы. В рамках праздника прошел и один из самых популярных в районе конкурсов — среди сельских подворий, которые представили жители 19 сельских Советов. Среди них определялись лучшие подворья Рогачевщины: самое музыкальное, самое гостеприимное, самое хозяйственное и другие. 

Массовое гулянье продлилось в городе до позднего вечера и завершилось праздничным фейерверком. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter