«Мы хотим тепла и доброты себе, близким и стране» - Виктор Лукашенко на «Олимпийской елке» в Минске

Традиционный новогодний праздник «Олимпийская елка» прошел сегодня в Минске. Его участниками стали почти 300 ребятишек из всех регионов страны. Среди них было немало детей победителей и призеров Олимпийских игр – Марины Литвинчук, Аллы Цупер, Андрея Арямнова, Александра и Андрея Богдановичей, Любови Черкашиной и многих других. Национальный олимпийский комитет, ежегодно принимающий участие в благотворительной акции «Наши дети», также пригласил на праздник детей из различных социальных учреждений из всех регионов страны, принимавших участие в культурно-спортивном фестивале «Вытокі. Крок да Алімпу».

Гостей поприветствовал Президент НОК Виктор Лукашенко:

- В этом зале собралось множество детей из различных регионов нашей страны. Это и города, где проходил наш фестиваль «Вытокі», это областные центры, Минск. Здесь дети олимпийских чемпионов, внуки призеров Олимпийских игр, – много разных людей. Нас объединяет одно: мы хотим исполнения наших желаний, хотим немного тепла и доброты себе, своим друзьям, близким, родственникам, семье, и, конечно, нашей стране.





Виктор Лукашенко поздравил гостей с наступающими Рождеством и Новым годом и пожелал, чтобы все были здоровы и жизнерадостны, чтобы сбылись все желания и мечты. Президент НОК также пожелал удачи спортсменам, которым уже в начале следующего года предстоит выступить на Олимпийских играх в Пекине.







Детишки приняли участие в новогоднем квест-шоу «Семь желаний», во время которого оказались в мире приключений, наполненном играми, танцами и хороводами. После окончания праздника все они получили сладкие подарки.

Фото НОК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter