Мы — к ним, они — к нам

В стройотрядах Минска будут работать студенты стран-соседок

Студенты из стран-соседок будут работать в стройотрядах Минска.

Белорусско-российско-украинский отряд из 40 человек будет задействован на строительстве общежития в Студенческой деревне. Еще около ста парней и девушек из Беларуси и России примут другие стройки Минска.

— Это первый такой опыт в столице, — говорит Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ». — Рассчитываем, что сотрудничество будет плодотворным, и, помимо работы, ребята смогут ближе познакомиться с нашей страной.

Всего нынешним летом в студенческих педагогических, сервисных, строительных и сельскохозяйственных отрядах планируется трудоустроить около 8—10 тысяч молодых людей. Первым в лагерь «Золотой колос» в Туапсинском районе Краснодарского края 30 мая отправится сводный городской педагогический отряд «Белая Русь». Он соберет около 100 юношей и девушек.

Большинство же стройотрядов выйдут на объекты города с 20 июня по 4 июля. Молодежь будет работать на строительстве Студенческой деревни, культурно-развлекательного спортивного комплекса «Чижовка-Арена», аквапарка на проспекте Победителей, дорог, реконструкции гостиницы «Беларусь», здания Белорусского республиканского театра юного зрителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter