Мы — граждане Беларуси!

Анатолий Рубинов вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам

Порядок, сплоченность и единство общества служат основой для развития страны. Молодежи нужно это понимать и стремиться сохранять такую обстановку в Беларуси, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов перед торжественной церемонией вручения национальных паспортов 14-летним юношам и девушкам в верхней палате.

Анатолий Рубинов подчеркнул, что в Совете Республики паспорта получили представители совершенно нового поколения белорусов, которые родились в независимой, суверенной стране и воспринимают это как данность. «Надеюсь, они связывают свою судьбу именно с этой страной и ее будущим», — сказал спикер. Он отметил, что в Беларуси большое внимание уделяется поддержке одаренных молодых людей, и это не случайно, поскольку от их настроя зависит будущее страны. 

Председатель Совета Республики пожелал молодым людям, чтобы они достойно трудились, не поддаваясь лени и пессимизму, но при этом не стремились любыми путями нажить богатство, сделать карьеру. «Многовековым опытом человечества доказано — это не принесет счастья. Главное — находиться в гармонии с окружающими, ценить и любить свою страну. Общество, если оно объединено, может преодолеть все трудности, решить любые проблемы, — отметил Анатолий Рубинов. — Важно, чтобы с юности было понимание того, что нужно уважать историю. Нельзя топтать прошлое. Может, не все было хорошо, но тем больше надо уважать эти трудности, потому что все строится постепенно». Церемония в Совете Республики дала старт всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!».

Она проходит по всей стране по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 2004 года. Ежегодно с 10-го по 15 марта представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают юношам и девушкам паспорта граждан Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter