Мы еще споем!

51–й Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Афинах
51–й Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Афинах

Случилось то, что должно было случиться. Практически никто в Киеве не сомневался в победе гречанки Елены Папаризу. Греки чувствовали себя триумфаторами еще за несколько дней до финала. Хотя и считается, что выбор домохозяек предугадать невозможно. Впрочем, домохозяйки, которых принято считать электоратом «Евровидения», фигуры мифические: лично я думаю, что основной зритель у этого музыкального конкурса тот же, что и у «Фабрики звезд». То есть подростки.

Греция настойчиво шла к победе. В прошлом году конкурсант из этой страны Сакис Рувас был явным фаворитом. Но в его планы вмешалась Руслана. Поэтому якобы Европейский вещательный союз в этом году, чувствуя вину, сильно поддерживал Папаризу. Не сказала бы, что ее номер выделялся на общем фоне. Не лучше и не хуже остальных. Но с Европой не поспоришь.

Молодцы молдаване, занявшие четвертое место. Вот что значит профессионалы. Обидно за Наташу Подольскую. «Благодаря» ее 15–му месту России в следующем году придется пробивать себе дорогу в полуфинале. Как и нам. Впрочем, дорогу осилит идущий. В Греции мы свой шанс постараемся не упустить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter