Мы думали это весна. А это — оттепель

К выходным температура в нашей стране упадет с +15 до +8

К выходным температура упадет с +15 до +8

— До субботы территорию страны защитит антициклон. Это значит, по-прежнему будет тепло и сухо. Но к выходным погода испортится. Циклон принесет осадки и похолодание, — рассказала «Р» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, на небе появятся облака, которые немного сдержат дневной прогрев, и в разгар дня температура будет колебаться от +7 до +12.

В среду и четверг ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром по юго-западу сгустится слабый туман. Ветер северо-западный, умеренный. Термометры покажут ночью от -3 до +2, днем от +6 до +11, в четверг по западу до +14.

В пятницу ветер стихнет, осадков не будет, ночью и утром по югу кое-где сгустятся короткие туманы. Станет теплее: в середине дня прогнозируется от +9 до +15.

В субботу днем по северо-западу небо затянет облаками, давление упадет, пройдут кратковременные дожди, усилится юго-западный ветер. Температура воздуха ночью от -2 до +4, днем от +5 по северо-западу до +15 по юго-востоку страны.

В воскресенье почти везде пройдут мокрый снег и дождь. Термометры покажут ночью от -3 до +3, днем от +2 до +8. Ощущение холода усилит порывистый северо-западный ветер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter