Лукашенко: время требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране

Время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране. Об этом заявил Президент Беларуси на новогоднем балу для молодежи, который проходит Минске. Обращаясь к участникам торжества, Александр Лукашенко отметил, что Дворец Независимости открыт для всех, кто стремится честно и добросовестно служить своему Отечеству и народу:


Здесь создается история современной Беларуси, принимаются стратегически важные решения. В их обсуждении участвуют люди, которые не боятся брать на себя ответственность за судьбу страны. И наш сегодняшний праздник – это тоже страничка истории, но истории нашей Родины.

Президент обратил внимание на то, что на балу присутствуют курсанты – будущие офицеры, которые уже и сами могут рассказать о долге перед Отечеством, о патриотизме:

– Это у них в крови, раз выбрали столь благородную профессию – Родину защищать. И время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране, как бы пафосно это ни звучало. Независимо от того, носим мы погоны или нет, работаем в госучреждении или пишем картины.

 

В канун Нового года Президент пожелал молодежи сохранить все лучшее, что есть в нашей жизни:
 
– Будьте рассудительными, изучайте разные взгляды на жизнь, разные мнения, но делайте сами выводы. Двигайтесь к намеченным целям стремительно, но не забывайте порой оглянуться назад. В многовековой истории белорусской земли вы всегда найдете мудрые советы, которые помогут принять правильные решения в вашей судьбе, в судьбе Беларуси.

Президент подчеркнул, что нынешнее мероприятие – это страничка в жизни нашей Родины:

– Но это и страница в вашей жизни. Скажу просто: пройдет совсем немного времени, то ли, может, в этом, то ли в следующем году, кто через три-пять лет, проходя мимо этого величественного здания и ведя с собой рядышком за руку малышку или малыша, оглянется на это здание и скажет: «А я здесь была. Счастливой, красивой, устремленной в будущее». И, придя домой, покажет фотографию с этого величественного праздника. Каждый уйдет из этого Дворца Независимости с самым радостным подарком – фотографией с этого мероприятия. Вот таким образом пишется история личной жизни каждого. И я хочу, чтобы сегодняшнее мероприятие было яркой страницей в истории вашей жизни. Поэтому будьте всегда здоровы и счастливы! Пусть будут ваши родные, близкие также здоровы. И глаза пусть у них светятся радостью, глядя на вас. С праздником, с наступающим Новым годом, дорогие друзья! Всего хорошего вам в вашей жизни!
























Лукашенко: лучшие традиции наших предков живут в каждом новом поколении

Участник новогоднего бала: это самое яркое событие не только уходящего года, но и всей студенческой жизни ​

Участница новогоднего бала: атмосфера во Дворце Независимости выше всяких похвал

Суворовец: горжусь нашим Президентом и благодарен за то, что у нас такая спокойн­ая миролюбивая страна

Сказка во Дворце Независимости: новогодний бал стал незабываемым подарком для лучших студентов и школьников
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter