"Мы должны быть в первых рядах на этом референдуме" : молодежь Петрикова голосует

Гомельская область в числе первых преодолела 50% рубеж явки граждан на участки для голосования. Каждый район внес свой вклад в такой высокий показатель гражданской сознательности. С самого утра большую активность жителей райцентра отмечают и на участке №1, разместившемся в средней школе № 1 города Петрикова. 


Немало здесь избирателей, которые голосуют впервые. В их числе и Кристина Новацкая. В том, что первой в жизни политической кампанией для нее стал именно референдум, девушка видит особый символизм:

Сегодня, отправляясь на участок, немного волновалась. Мое первое голосование – и сразу по такому важному для всей страны вопросу. Конституция – это Основной Закон, по которому всему народу предстоит жить, на который мы будем опираться в своих решениях. От того, будут ли приняты изменения и дополнения, зависит будущее. А ведь молодежь называют будущим Беларуси. Мы, считаю, должны быть в первых рядах на этом референдуме, чтобы нести ответственность за дальнейший путь развития страны.

Кристина учится в Пинском колледже искусств, но сейчас проходит практику в Петрикове. Отмечает, что родной город и сам служит примером того, какой должна быть политика государства в отношении к регионам.

Петриков за последние несколько лет преобразился. Новые дороги, новые дома, детские сады, объекты инфраструктуры. Фактически весь райцентр отстроили заново. Не забыли и о рабочих местах. Строительство горно-обогатительного комбината вдохнуло новую жизнь в и без того уютный и удобный для жизни город. Я за такую политику. Мне нравится жить стране, где видна забота о каждом. С такой позицией и пришла сегодня, чтобы отдать свой голос на референдуме.

Автор фото: Галина КАЗАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter