Мы делаем осознанный выбор будущего: молодежь, ветеранов, актив Чашниччины собрала диалоговая площадка

В Чашникском районе 25 января прошел масштабный форум, во время которого обсудили изменения и дополнения в Конституцию Беларуси и открыли выставку работ Бориса Аракчеева.

В то время как Европа стонала под игом фашизма, наш народ дошел до Берлина и в 1945 году праздновал Победу. Не было в нашей истории ни одного завоевателя, который бы спокойно и уверенно чувствовал себя на белорусской земле. Не говорить об этом мы не имеем права, отметил председатель Чашникского райисполкома Леонид Плешко.


Тема сохранения исторической памяти о героическом прошлом белорусов стала одной из тех, на которую живо откликнулись жители региона. Что подтвердили и вопросы, звучавшие в зале, которые касались патриотического воспитания молодежи, мест и достопримечательностей, о которых должен знать каждый белорус.


Не случайно к масштабному форуму приурочили и открытие выставки работ известного в Беларуси художника Бориса Аракчеева, который завещал похоронить себя на чашникской земле. Выставка рассказывает о строительстве флагмана белоруской энергетики – Лукомльской ГРЭС. Сюда художник приезжал в 1965 году. А на торжестве младшая дочь творца Оксана Аракчеева подарила музею Лукомльской ГРЭС коллекцию работ отца, связанную со временем зарождения города энергетиков.


Всего в Чашникском районе проведено более 50 диалоговых площадок, прошли встречи в трудовых коллективах, среди населения, где активно обсуждали проект обновленной Конституции Республики Беларусь.     


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter